Ossip ZADKINE (1890-1967)

Lot 639
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
Ossip ZADKINE (1890-1967)
Personnages. 1957. Lithographie. 425x 585. Czwiklitzer 88. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 220 épreuves. Timbre sec : Guilde de la Gravure