D'après Alphonse MUCHA (1860-1939)

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
L'automne, modèle créé en 1897 Plat circulaire en faïence au décor polychrome imprimé. Édité par l'atelier Georges Dreyfus. Marqué MUCHA 97 dans le décor et porte le cachet monogramme G. D. Paris Déposé au dos. Diamètre: 30,8 cm