AUGUSTE BROUET (1872-1941)

Lot 78
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 250EUR
AUGUSTE BROUET (1872-1941)
Caboteur sur la Seine. Vers 1900. Eau-forte et pointe sèche. 445 x 540. Belle épreuve sur vélin, largement reprise à l'aquarelle, signée à la mine de plomb. Courtes déchirures sommairement restaurées aux bords du feuillet. Plusieurs longues éraflures filiformes en surface. Toutes marges