Georges GOBO (1876-1958)

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Georges GOBO (1876-1958)
Tour des remparts, Bayonne; Les Ânes de Saint-Jean-de-Luz. 1921. Eau-forte. 370 x 400 et 398 x 480. I.F.F. 40 et 47. Belles épreuves sur vélin fort, la 1re signée et numérotée, la 2e annotée «1er état» et timbrée. Toutes marges. Joint: Portail de la cathédrale, Bayonne. 1923. Lithographie. 260 x 345. I.F.F. 61. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Ens. 3 p