AUGUSTE LEPERE (1849-1918)

Lot 242
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
AUGUSTE LEPERE (1849-1918)
L'Été. 1893. Eau-forte. 169 x 366. Lotz-Brissonneau 81. Très belle épreuve sur japon mince, signée et annotée à la mine de plomb. Infimes rousseurs. Toutes marges non ébarbées. Joint: Paris, Été. 1893. Eau-forte. 185 x 400. Lotz-Brissonneau 82. Très belle épreuve sur vergé, signée à la mine de plomb et annotée «1er Etat n° 3 tir 7 Epr.». Rousseurs claires. Toutes marges. Ens. 2 p