Max ERNST (1891-1976)

Lot 24
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 186EUR
Max ERNST (1891-1976)
Max Ernst chez Edouard Loeb / du 29 avril au 22 mai / 53 rue de Rennes. Affiche. 1955. Lithographie. [380 x 555]. L. 66. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin. Petits accidents et trous d'épingles aux bords du feuillet. Manque dans l'angle supérieur droit.