Alexandre LUNOIS (1863-1916). Une dame turque.... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 372EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916). Une dame turque. Vers 1912. Eau-forte. 170 x 240. André p. 213 ; Allard (1912) n° 60 ; I.F.F. 160-3. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée à la mine de plomb, puis titrée. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves.