Alexandre LUNOIS (1863-1916). Top-Hané, Istanbul... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 768EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916). Top-Hané, Istanbul (La Place des femmes). Vers 1912. Eau-forte. 340 x 250. André p. 214 ; I.F.F. non décrit. Très belle épreuve sur vergé, avant de nouveaux travaux, légèrement reprise à la plume et à l'encre, annotée « 1e Etat 1/3 » et signée à la mine de plomb. Infime enfoncement filiforme hors du sujet à gauche. Toutes marges.