Alexandre LUNOIS (1863-1916). [Tisseuse de... - Lot 209 - Ader

Lot 209
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 719EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916). [Tisseuse de tapis, Constantinople en arrière- plan]. Vers 1912. Eau-forte. 348 x 250. I.F.F. non décrit. Très belle épreuve sur vergé, signée et numérotée à la mine de plomb. Infimes rousseurs. Toutes marges. Tirage à 35 épreuves.