Alexandre LUNOIS (1863-1916). [Vieille rue... - Lot 211 - Ader

Lot 211
Estimation :
200 - 300 EUR
Alexandre LUNOIS (1863-1916). [Vieille rue de maisons en bois à Istamboul, Sainte-Sophie en arrière-plan] ; Vieille rue à Galata. Vers 1912 et 1911. Eau-forte. 173 x 245 et 247 x 344. I.F.F. non décrit. Très belle épreuves d'état, à l'eau-forte pure, sur vélin et sur vergé, diversement signées et annotées, à la mine de plomb Toutes marges. Tirage à 5 et 8 épreuves. Ens. 2 p.