Louis . ABEL-TRUCHET (1857 - 1918). [Femme... - Lot 235 - Ader

Lot 235
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 744EUR
Louis . ABEL-TRUCHET (1857 - 1918). [Femme au jardin]. Vers 1900. Eau-forte, roulette et aquatinte. 298 x 198. Très belle et rare épreuve sur vélin fort, numérotée et signée à la mine de plomb, puis dédicacée « à mon ami d'Osnobichine » [général russe]. Trace claire d'oxydation. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves.