Raymond BIGOT (1872 - 1953). [Chouette perchée].... - Lot 239 - Ader

Lot 239
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 372EUR
Raymond BIGOT (1872 - 1953). [Chouette perchée]. Vers 1930. Lithographie. 320 x 274. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin fort, dédicacée à la pierre noire et signée. Légères traces d'oxydation. Toutes marges. Joint : [Rascasse]. 1949. Lithographie. [765 x 560]. Belle épreuve sur vélin, dédicacée et signée. Courts plis cassés. Courte déchirure au bord gauche. Très grandes marges. Joint : [Etude de coq]. Gouache sur vergé gris [625 x 475], non signée. Pli vertical médian et petits trous associés. Ens. 3 p