Raymond . BIGOT (1872 - 1953). [Coq et poules... - Lot 240 - Ader

Lot 240
Estimation :
120 - 150 EUR
Raymond . BIGOT (1872 - 1953). [Coq et poules ; Buse sur une branche]. Vers 1930. Eau-forte. 270 x 208 et 276 x 195. Très belles épreuves sur vélin et sur vergé, signées à la mine de plomb, la 1re annotée « Epreuve d'essai / unique » et la 2e numérotée, d'un tirage à 20 épreuves. Quelques rousseurs. Toutes marges. Ens. 2 p.