Lot n° 243
Estimation :
100 - 120
Result
: 186EUR
Auguste . BROUET (1872 - 1941).
Le Luthier. Eau-forte. 155 x 134. Belle épreuve sur japon vergé mince, annotée « E. D. » (pour Eugène Delâtre) et signée à la mine de plomb. Quelques rousseurs. Marges. Cadre. Joint : Les Deux gosses. 140 x 80. B. 53. Belle épreuve sur vergé, numérotée et signée, le cuivre réduit. Ens. 2 p.