Quatre métaux, Proche-Orient et Iran, fin... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Quatre métaux, Proche-Orient et Iran, fin XIXe siècle. Coupelle sur piédouche en laiton à plateau incrusté d'argent et de cuivre rouge ; - Socle en bronze moulé à décor d'animaux et frise pseudo-coufique ; - Brûle-parfum en bronze ajouré et incisé d'arcatures reposant sur une base hexagonale ; - Lampe à huile à deux becs en bronze uni reposant sur une base ronde, couvercle à long manche achevé en poignée et anse zoomorphique. Four metal objects, Near East and Iran, late 20th century