Tenture susani, Asie Centrale, XXe siècle.... - Lot 256 - Ader

Lot 256
Estimation :
300 - 500 EUR
Tenture susani, Asie Centrale, XXe siècle. Panneau de trois lés, brodé de soies polychromes sur fond rose, de rondeaux étoilés soulignés d'un cercle fleuronné. Doublure en coton ornée de fleurs d'ibiscus sur fond rose. Dim. : 184 x 155 cm An embroidered suzani, Central Asia, 20th century