Arthur UNGER [luxembourgeois] (né en 1932)

Lot 272
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
When the stars begin to fall, 1995 Pyrochimiogramme sur cuivre. Signée et datée en bas à gauche. 20,5 x 40 cm Exposition: Aux sources de l'Archée, Grande Arche, Paris, 2001, reproduit page 56 du catalogue. Le pyrochimiogramme est un néologisme créé par l'artiste pour identifier ses ?uvres produites par l'action du feu sur du cuivre électrolytique.