Coffre en chêne à décor de panneau à décor... - Lot 0 - Ader

Lot .B121
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 600EUR
Coffre en chêne à décor de panneau à décor de serviettes pliées, ouvrant par le dessus; pentures de fer forgé; reposant sur des pieds découpés. XVIe siècle (restaurations). H.: 77 cm, L.: 162 cm, P.: 57 cm