CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Éventail en laque noir décoré en laque or de personnages pour les brins, gouache sur papier, représentant des personnages et enfants jouant dans un jardin, les vêtements en soie, les têtes en ivoire. L.: 28 cm Dans une boîte en laque noir et or