JAPON

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
JAPON
Fin Époque EDO (1603 - 1868) Inro à quatre cases en laque brun-noir décoré en hiramaki-e de laque or, kirigane et incrustations de nacre d?un coq, d?un tambour shinto, d?une branche d?arbre et de lierre. Intérieur en laque brun-noir. (Petits éclats et manques) Signé Kizan. H.: 6,5 cm