Marcellin DESBOUTIN (1823-1902)

Lot 126
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR

Fumeur au grand chapeau. 1888. Eau-forte et pointe sèche. 190 x 250. Clément-Janin 71 (« Pièce réputée et assez rare »). Très belle épreuve sur vergé fort. Légères rousseurs et traces d'oxydation. Très grandes marges. Rare (« une quinzaine d'épreuves connues »).