ÉTIENNE COURNAULT (1891-1948)

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 850EUR
ÉTIENNE COURNAULT (1891-1948)

L'Enfant au martinet. 1935; Rans, vu de la route d'Etrepigney (Jura) (2 épr.). 1937-1938; Léda. 1938-1943; Ferme en Toscane. Burin. Simon-Cournault 516, 604, 650 et non décrit. Belles épreuves sur vélin, numérotées, annotées et signées au crayon. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Ens. 5 p.