Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 207
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 200EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Les Cheveux courts. 1924. Lithographie.200 x 345. Juffermans (2003) L 8; Verney et Lemaresquier, La Galerie des Peintres-Graveurs, cat. d'exposition, Musée de Bayeux, 1999, n° 124. Très belle épreuve sur chine volant. Quelques rares rousseurs claires et traces de plis en pied. Toutes marges.