Karl Lorenz (allemand, 1888-1961)

Lot 265
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR

Figure et fleur. 1931. Bois gravé. 238 x 317. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin mince, signée et datée au crayon. Toutes marges.
Provenance : collection du photographe Jean-François Bonhomme.