Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 294
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 6 500EUR
Pablo Picasso (1881-1973)

Modèle et grande sculpture de dos (Suite Vollard, pl. 73). 1933. Eau-forte. 190 x 265. Bloch 186; Baer-Geiser 345 IV B d. Très belle épreuve, l'une des 260 épreuves du tirage à petites marges sur vergé de Montval filigrané « Picasso », signée au crayon. Très claire trace d'oxydation. Toutes marges. Cadre.