Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 295
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 6 200EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Minotaure vaincu (Suite Vollard, pl. 89). 1933. Eau-forte. 268 x 192. Bloch 197; Baer-Geiser 365 B d. Très belle et fraîche épreuve sur vergé de Montval filigrané « Vollard », l'une des 260 à petites marges, signée au crayon. Auréole rousse d'humidité au bord de la marge droite. Toutes marges non ébarbées.