Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944)

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR

Amours jouant auprès d'une nymphe. 1898. Lithographie. 335 x 210. Salomon 18; Johnson 134-5. Impression en couleurs. Belle épreuve sur chine volant, signée au crayon. Quelques rares rousseurs claires. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.