GENEVIEVE ASSE (née en 1923)

Lot 385
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 750EUR
GENEVIEVE ASSE (née en 1923)

Ligne rouge II. 1988. Lithographie. 430 x 585. Mason 318. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 90 épreuves. Éd. de la Société des amis du Musée d'art moderne de la Ville de Paris.
Provenance : collection du photographe Jean-François Bonhomme.