Pierre SOULAGES (né en 1919)

Lot 503
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 6 800EUR
Pierre SOULAGES (né en 1919)
Eau-forte n° XXVI. 1974. Eau-forte sur cuivre découpé. 400 x 505. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, soigneusement lavée, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. La Hune éd.