THEO TOBIASSE (1927-2012)

Lot 584
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 120EUR
THEO TOBIASSE (1927-2012)
Le Rossignol et l'Empereur de Chine (d'après H. C. Andersen). Vers 1980. Lithographie. 650 x 492. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon nacré, signé au crayon. Long pli horizontal en pied, traversant la signature. Toutes marges non ébarbées.