IGBO. NIGERIA Bracelet en ivoire Très beau... - Lot 0 - Ader

Lot .A166
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
IGBO. NIGERIA
Bracelet en ivoire
Très beau bracelet de grande taille. Très belle patine blonde en externe, brun rouge en interne.
Circa premier quart du XXe siècle.
Hauteur: 9 cm; Diamètre: 9,5 cm