INUIT. ALASKA (USA) Leurre de pêche en ivoire... - Lot 0 - Ader

Lot .A174
Estimation :
600 - 800 EUR
INUIT. ALASKA (USA)
Leurre de pêche en ivoire marin
Ivoire à patine brun clair, décoré de gravures et percé de trous d'attache.
Circa fin du XIXe, début du XXe siècle.
Longueur: 6 cm
Provenance: collection privée, Paris