INUIT. ALASKA (USA) Leurre de pêche en ivoire... - Lot 0 - Ader

Lot .A174
Estimation :
600 - 800 EUR
INUIT. ALASKA (USA) Leurre de pêche en ivoire marin Ivoire à patine brun clair, décoré de gravures et percé de trous d'attache. Circa fin du XIXe, début du XXe siècle. Longueur: 6 cm Provenance: collection privée, Paris