NEVERS

Lot .A250
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 220EUR
NEVERS

Pichet trompeur en faïence à décor polychrome d'une tulipe.
XVIIe siècle.
H.: 15 cm
Deux fêlures sur le bord.
(*)