NEVERS

Lot .A251
Estimation :
500 - 800 EUR
NEVERS

Jatte ronde à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres: gerbe de blé, épée et crosse cernés de l'inscription W l'utilité et la date 1792.
XVIIIe siècle, époque révolutionnaire.
D.: 25 cm(*)