NEVERS

Lot .A252
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 450EUR
NEVERS

Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un tambour, une bèche, une croix, une épée, deux ancres et un drapeau portant l'inscription W la liberté.
XVIIIe siècle, époque révolutionnaire.
D.: 23 cm(*)