NEVERS

Lot .A253
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
NEVERS

Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre de l'inscription W l'agriculture 1792 dans un cartouche cerné de fleurs et d'une bèche et un râteau.
XVIIIe siècle, époque révolutionnaire.
D.: 23 cm(*)