Maison LALIQUE d'après un modèle de René LALIQUE (1860-1945)

Lot 19
Estimation :
300 - 500 EUR
Roger, dit aussi Faisans et cabochons, modèle créé en 1926 Couvercle de bonbonnière en cristal moulé-pressé à décor émaillé brun (Réf. Marcilhac 75 page 237). Vendu dans son coffret d'origine. Signé LALIQUE sur la tranche et annoté à la pointe à l'intérieur Numéro 4 foncé. H.: 13,5 cm