CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR

Ensemble de quatre coupes en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor d'oiseaux et pivoines et paysage, dont trois émaillées capucin à l'extérieur.
(Fêlure sur l'une).
Diamètre: 22 et 27,5 cm