DAN (R. CÔTE d'IVOIRE)

Lot 211
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DAN (R. CÔTE d'IVOIRE)
Statuette Belle sculpture féminine, bien campée sur des jambes semi fléchies (manque au pied droit), le torse, le dos et le visage finement décorés de scarifications, patine brune non laquée. Hauteur: 29 cm