DAN (R. CÔTE d'IVOIRE)

Lot 222
Estimation :
400 - 700 EUR
DAN (R. CÔTE d'IVOIRE)
Belle herminette sculptée d'un visage classique, les yeux rehaussés de kaolin. Manche décoré de feuilles, fer ancien, patine brun foncé. Hauteur: 32 cm