CHAMBA (Nigéria)

Lot 247
Estimation :
300 - 400 EUR
CHAMBA (Nigéria)
Fétiche en terre cuite Très beau et ancien fétiche en terre cuite à patine luisante rouge, représentant un personnage. Hauteur: 16 cm Provenance: Collection D. et M. Meynet, Lyon.