PENDE (REP. DEM. CONGO)

Lot 290
Estimation :
500 - 600 EUR
PENDE (REP. DEM. CONGO)
Herminette Le manche, orné d'un visage rappelant le masque Mbuya, est recourbé pour dessiner la tête dans laquelle vient se ficher la lame de fer. Belle patine de bonne ancienneté. Hauteur: 40 cm Provenance: Galerie Alain Dufour / Collection Granadam, Paris.