MAKONDE (TANZANIE / MOZAMBIQUE)

Lot 304
Estimation :
1300 - 1500 EUR

Statue
Statue masculine, debout, les mains sur les hanches, le dos cambré, bois à patine brune, le visage scarifié, circa milieu du XXe siècle.
Hauteur: 56 cm
Provenance: Ancienne collection Alfons Belmeth.