Harold Altman (américain, 1924-2003)

Lot 476
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 220EUR
Central Park South; Butchart Garden; Benches. Vers 1982-1992. Lithographie. Formats divers. Impression en couleurs. Parfaites épreuve sur vélin, justifiées «artist proof» ou numérotées, titrées et signées au crayon. Toutes marges. Timbre sec: Mourlot Paris. Joint: Rue Rambuteau. 1983. Eau-forte et aquatinte. 300 x 228. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée, titrée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves. Ens. 4 p