PARIS

Lot 95
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
PARIS
Paire de vases de forme balustre en porcelaine à fond or munis de deux anses en forme de terme de femme ailée, décor polychrome de scènes de la pièce de théâtre Lodoiska et au revers de trophées en or bruni à l'effet. Époque Restauration. H.: 40 cm Une ailée cassée, restauration à un piédouche, accident à un culot.