Oratoire en noyer ouvrant à une porte et... - Lot 99 - Ader

Lot 99
Estimation :
500 - 800 EUR
Oratoire en noyer ouvrant à une porte et deux abattants reposant sur des boules aplaties, dosseret et porte à décor de pointes de diamant en croix de Malte, marchepied comportant un coffre.
Val de Loire, seconde moitié du XVIIe siècle.
H.: 169 cm; L.: 59 cm; P.: 86 cm
Quelques restaurations dont les abattants