Petite armoire en deux corps, au corps supérieur... - Lot 100 - Ader

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 300EUR
Petite armoire en deux corps, au corps supérieur en retrait, en noyer sculpté et mouluré ouvrant à quatre portes ornées d'entrelacs et de palmettes.
XVIIe siècle.
H.: 156 cm; L.: 104 cm; P.: 41 cm
Restaurations notamment dans la mouluration, possiblement rétrécie en profondeur