Baromètre circulaire en bois doré à décor... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Baromètre circulaire en bois doré à décor de vases et feuillages stylisés; le cadran signé de Gohin.
Fin du XVIIIe siècle.
H.: 85 cm; L.: 51 cm
Accidents et manques.