Roger Schall (1904-1995),

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
Roger Schall (1904-1995),
A Paris sous la botte des Nazis.1944; Victoires des Français en Italie, 1946; Un an, Éditions Raymond Schall, Paris, 1944-1946. 3 volumes In-4 (27 x 21 cm). Éditions originales. Photographies en noir et blanc reproduites en héliogravure. Reliures d’éditeur. Couvertures illustrées. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism