Lot n° 27
Estimation :
100 - 150
Result
: 160EUR
Épée d’uniforme.
Fusée filigranée de cuivre.... - Lot 27 - Ader
Épée d’uniforme.
Fusée filigranée de cuivre. Monture en bronze ciselé avec reste d’argenture. Garde à une branche et coquille bivalve. Lame triangulaire gravée au tiers.
E.M. S.F. Fin du XVIIIe siècle. (Manque un quillon).